Новосибирскому бизнесмену запретили покидать страну

  • 02.09.2021

Новосибирскому бизнесмену запретили покидать странуВиталию Насоленко – известному новосибирскому бизнесмену запрещено покидать пределы Российской Федерации. В настоящее время Виталий и его брат-близнец Евгений объявлены банкротами. Между тем, они в своё время реализовали ряд крупнейших и достаточно успешных проектов в Сибири. Это «Пятёрочка», «Бахетле», «Универсам удачных покупок», «Добрянка», «Правильное пиво».

Запрет на выезд за границу в отношении Виталия Насоленко принят новосибирским арбитражным судом. В судебном решение отмечается, что Виталий, будучи в официальном статусе банкрота, посещал ряд зарубежных стран — Израиль, Германию, Китай, Францию, Таиланд, Мальдивы, Италию. Поездки совершались в период с октября 2019 года по май текущего года. Между тем, выезд за пределы РФ сопряжён с необходимостью расходования значительных сумм, что приводит к нарушению прав кредиторов и не соответствует цели признания физического лица банкротом.

Запрет на выезд будет действовать до вынесения судом определения по делу о банкротстве: его завершения либо прекращения судебного производства.