Новосибирское строительное предприятие уклонялось от налогов

  • 04.09.2019

Новосибирское строительное предприятие уклонялось от налоговРуководитель новосибирского строительного предприятия — ООО «СибСтройСервис», являющийся также его учредителем, обвиняется в уклонении от уплаты налоговых платежей на сумму, почти достигающую сорок миллионов рублей.

Прокуратура Новосибирской области подготовила обвинительное заключение в отношении женщины, возглавляющей «СибСтройСервис». Бизнесвумен обвиняется в уклонении в особо крупных размерах от уплаты налогов. Пресс-служба надзорного ведомства сообщает, что нарушение законодательства расследовалось региональным управлением СКР отделом расследований особо важных дел.

Директор строительного предприятия организовала фиктивный документооборот между своей фирмой и подставными компаниями, создавая видимость закупки строительных материалов для дорожного ремонта. В реальности контрагенты «СибСтройСервис» являлись «однодневками». Никаких поставок материалов не происходило, также как не оказывались услуги, указанные в документах. Созданная схема помогала «СибСтройСервису» при помощи поддельных документов получать неправомерную налоговую выгоду.