Новосибирское МУП может обанкротиться из-за регоператора

  • 16.03.2020

 Новосибирское МУП может обанкротиться из-за регоператораМуниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» находится на грани банкротства. Руководство МУП считает, что все финансовые трудности у него из-за недобросовестного ведения дел со стороны заказчика – регионального мусорного оператора ООО «Экология–Новосибирск», в частности при взаиморасчётах.

Представители регоператора с обвинениями не согласны. Между тем, выполнение работ по утилизации отходов для «Экологии–Новосибирск» перевозчик МУП «Спецавтохозяйство» оценивает почти на сто миллионов рублей дороже, чем числится дебиторской задолженности у регоператора. Кроме того, оператор выдвигает множество претензий к работе МУП, к примеру, за вывоз мусора в ночное время.

Ситуация с «Спецавтохозяйством» беспокоит муниципалитет. На днях городская комиссия по ЖКХ приняла решение подготовить обращение к руководству Новосибирской области и мэру областной столицы, в котором будет просить принять меры, направленные на стабилизацию финансово-экономического положения в муниципальном предприятии.

Ранее новосибирский градоначальник высказал мнение, что нельзя допустить вытеснение с рынка перевозок «Спецавтохозяйства».