Новосибирское министерство транспорта проверит дорожников из-за ремонта в снегопад

  • 02.11.2021

Новосибирское министерство транспорта проверит дорожников из-за ремонта в снегопадВ некоторых новосибирских средствах массовой информации появились публикации на тему укладки асфальтобетонного покрытия дорожными службами прямо во время снегопада. Статьи сопровождались фотографиями. Информация привлекла внимание губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Он отреагировал на неё поручением руководителю регионального министерства транспорта. Теперь ведомство обещает провести тщательную проверку всех фактов укладки и ремонта дорог в моменты обилия атмосферных осадков.

Действия подрядных организаций, ответственных за проведение дорожных работ, стали также предметом обсуждения в новосибирской городской администрации. Геннадий Захаров, первый заместитель мэра сибирской столицы, рассказал, что на улице Ленина и Комсомольском проспекте работы по ремонту и укладке завершены на 92%. Кроме того, продолжается обустройство тротуаров трёх улиц. Ещё предстоят работы по укладке асфальта.

Ранее Андрей Травников сообщал, что в текущем году в регионе внедрена новая система контроля за качеством проводимого дорожного ремонта.