Новосибирское метро получит в этом году новый состав

  • 06.02.2020

Новосибирское метро получит в этом году новый составВ текущем году муниципальное предприятие «Новосибирский метрополитен» планирует приобрести один новый состав. Закупка будет осуществлена за счёт собственных средств. Об этом стало известно из сообщения руководителя МУПа Аркадия Чмыхайло.

На днях в новосибирской администрации состоялось совещание, на котором подводились итоги работы департамента дорожно-благоустроительного комплекса и транспорта. Как заявил на нём Аркадий Чмыхайло, ежегодно новосибирский метрополитен нуждается в закупке составов в количестве одной или двух единиц. В настоящее время идёт подготовка к проведению аукциона. Она должна завершиться к апрелю нынешнего года.

Глава новосибирского метро подчеркнул, что первая закупка состава будет произведена за собственные средства муниципального предприятия, однако в будущем необходима будет финансовая поддержка города и регионального правительства, а возможно и федерального центра.

Парк составов метрополитена нужно обновить к 2030-му году минимум на десять единиц. Между тем, последний раз вагоны приобретались шесть лет назад.