Новосибирское колесо обозрения продаётся

  • 17.09.2019

Новосибирское колесо обозрения продаётсяДвадцать миллионов рублей просят в Новосибирске за колесо обозрения, расположенное на Михайловской набережной. Соответствующее объявление расположено на популярном интернет-портале. В нём сообщается, что аттракцион — безфундаментный. Это даст возможность без проблем перевозить его и, при необходимости, монтировать. Таким образом, расходы на подготовительные работы на площадке под установку колеса значительно уменьшаются.

В объявлении отмечается, что из-за отсутствия фундаментной основы согласования с Ростехнадзором на монтаж конструкций не нужны. Это существенно упрощает процедуру получения разрешительных документов на размещение аттракциона.

Продавцы колеса обозрения сообщают, что год изготовления аттракциона – 2014 год. Сделан он в Красноярске. Диаметр колеса – 35 метров. Пока что активности на странице объявления не наблюдается.

Роман Казак, соучредитель и глава компании «Круг», которая управляет двумя новосибирскими аттракционами, рассказывает, что фактически колесо обозрения не выставляется на продажу, поскольку его дальнейшая судьба не решена.