Новосибирских строителей обвиняют в мошенничестве

  • 18.11.2021

Новосибирских строителей обвиняют в мошенничествеРуководство одного из строительных предприятий Новосибирска обвиняют в мошенничестве. По версии следователей, их действия нанесли ущерб в общей сумме 330 миллионов рублей. В ближайшее время дело о мошенничестве будет передано в суд.

Два руководителя «Новосибирской строительной компании «Авантаж», согласно обвинительному заключению, утверждённому на днях областной прокуратурой, совершили преступления в виде мошенничества (часть 4 статьи 159 УКРФ), а также причинения имущественного ущерба вследствие злоупотребления доверием или обмана (пункты «а» и «б» части 2 статьи 165 УКРФ).

Общество с ограниченной ответственностью «НСК «Авантаж» 19-го марта 2018-го года признано банкротом. Специализация предприятия — строительство жилых и нежилых зданий, подготовительные работы в строительстве, отделочные и иные строительными работы. Должность директора в компании занимали Андрей Рощупкин, Павел Сорокин. Последний также является одним из собственников общества. Сооснователем предприятия выступает Эльвира Бурковетская.