Новосибирских садоводов поддержат на региональном уровне

  • 30.01.2019

Новосибирских садоводов поддержат на региональном уровне В правительстве Новосибирской области планируют субсидировать ремонт дорог, прочих подобных объектов в садоводческих обществах. По мнению Евгения Лещенко, главы областного министерства сельского хозяйства, такая программа поддержки поможет самообеспечению населения продовольственными товарами и стимулирует рост сельскохозяйственного производства.

Отметим, что власти НСО будут выделять субсидии на поддержание в нормативном состоянии дорог в садоводческих обществах с целью повышения доступности дачных посёлков для садоводов. Министр сельского хозяйства напомнил, что самообеспеченность плодово-ягодной продукцией новосибирцев составляет всего 10%. Садоводческие товарищества могут увеличить этот процент.

Субсидии направят на строительство дорог, установку противопожарных объектов, организацию пешеходных переходов и прочие цели. Ранее садоводческим обществам в качестве меры поддержки также выделялись средства, однако делалось это хаотично – без отдельной, специально предусмотренной статьи расходов.