Новосибирским предпринимателям выписали штрафов на 530 тысяч рублей

  • 09.11.2018

 Новосибирским предпринимателям выписали штрафов на 530 тысяч рублейВ Новосибирской области — в Искитимском и Новосибирском районах проведены проверки сельскохозяйственных предприятий, работающих в сфере тепличного производства. Контроль осуществляли работники Управления Россельхознадзора. Предпринимателям НСО выписаны штрафов на общую сумму в 530 тысяч рублей.

Нарушение требований законодательства, регулирующего вопросы защиты и охраны земли от ухудшения качества, установлено в компаниях «Ритань», «Лилия», «Юншэн», «Грин фреш ОКИ», «Синун», «Стандарт», «ФХ «Луговое». К примеру, около восемнадцати гектар заняты сорняками, среди которых немало дикорастущей конопли. Должностные лица этих предприятий наказаны административными штрафами в сумме пятьдесят тысяч рублей за нарушение части второй статьи 8.7 КоАПРФ.

На некоторых участках выявлены участки, на которых без необходимых документов снят плодородный почвенный слой или наблюдается перекрытие почвы производственными отходами (например, щебнем). За это предусмотрен админштраф в размере тридцати тысяч рублей.