Новосибирский зоопарк снял документальное кино, посвящённое Ростиславу Шило

  • 08.01.2019

Новосибирский зоопарк снял документальное кино, посвящённое Ростиславу ШилоОчень трогательное документальное кино сняли в новосибирском зоопарке. Оно посвящено Ростиславу Александровичу Шило — бессменному директору главного сибирского зверинца, недавно ушедшему из жизни.

Документальное кино под названием «Мой путь» было выпущено к 23-му октября 2018-го года – в день, когда Ростиславу Шило могло бы исполниться 78 лет. Полуторачасовой фильм снят видеокомпанией CHERNOVFILM. Как отмечают первые зрители, достаточно длинная лента смотрится практически на одном дыхании, так как посвящена человеку, который всю жизнь восхищал окружающих своей неуемной энергией и потрясающими талантами.

В фильме показаны различные этапы пути Ростислава Александровича: как он ездил на своём джипе по зоопарку, самостоятельно убирал с полей пшеницу на комбайне. Кроме того, зрителям дадут возможность увидеть, как возводился новый зоопарк, а питомцы переселялись из старых неудобных вольеров в новые и более просторные. Стоит сказать, что самый интересный и даже драматичный эпизод документальной ленты — переселение тигра. Всем пришлось непросто.