Новосибирский застройщик может получить участок без торгов

  • 25.09.2021

Новосибирский застройщик может получить участок без торгов Новосибирское предприятие «Прогресс. Специализированный застройщик» хочет инвестировать средства в завершение долгостроя, расположенного по адресу улица Бориса Богаткова, 201/3. Это позволит компании получить земельный участок под застройку в Ленинском районе, причём вне конкурсной процедуры.

Проблемный дом будет достраиваться в рамках так называемого МИП (масштабный инвестиционный проект), который реализуют в Ленинском районе на улице Попова. Девелоперу предоставят участок площадью более 6,8 тысячи квадратных метров. Если застройщику удовлетворят ходатайство о завершении долгостроя на Бориса Богаткова, то он получит участок без торгов.

Масштабный инвестиционный проект предполагается реализовать за пять лет. Инвестировать в достройку проблемного дома застройщик должен в течение уже первого года. В мэрии сибирской столицы подчёркивают, что компания «Прогресс. Специализированный застройщик» сможет приступить к реализации МИПа только если не появятся другие заинтересованные в данном проекте застройщики.