Новосибирский театр кукол будут ремонтировать в 2022 году

  • 10.12.2020

Новосибирский театр кукол будут ремонтировать в 2022 годуНовосибирский театр кукол планируется отремонтировать в 2022-м году. В рамках реконструкции запланировано провести обновление интерьера театра. В проект предполагается внести порядка ста миллионов рублей. Отметим, что здание новосибирского театра кукол имеет статус памятника архитектуры регионального значения.

По словам директора кукольного театра Юрия Горлатых, в будущем году необходимо завершить работу с документами, после чего нужно ждать федеральное финансирование. Оно запланировано на 2022-й год.

Капитальный ремонт здания предполагает не просто реконструкцию фасадов. Будут отремонтированы гримёрки, театральные цеха, вентиляционные цеха и многое другое. В настоящее время идёт согласование ремонтных работ с Агентством охраны исторических памятников.

Справочно: Новосибирский театр кукол находится в здании, построенном в 1909-1912 годах. Проект его разрабатывался архитектором Андреем Крячковым, сибиряком по происхождению. Объект является архитектурным памятником регионального значения.