Новосибирский свинокомплекс «Кудряшовский» оказался в зоне внимания прокуратуры

  • 12.02.2022

Новосибирский свинокомплекс «Кудряшовский» оказался в зоне внимания прокуратурыНеприятный запах в Новосибирске стал поводом для природоохранной прокуратуры обратить внимание на свинокомплекс «Кудряшовский». Между тем, на самом предприятии уверяют, что их компания не является источником порчи воздуха в Новосибирске.

Новосибирским районным судом будет рассмотрен иск природоохранной прокуратуры, поданный против акционерного общества «Кудряшовское». По мнению представителей надзорного ведомства, результаты его проверки показали отсутствие на предприятии использования новых технологий на своих объектах, относящихся к первой категории по отрицательному воздействию на окружающую среду. По этой причине комплекс интенсивно выделяет неприятные запахи.

Руководителей АО «Кудряшовское» на первом этапе обязали устранить нарушения, однако этого сделано не было. Кроме того, в компании продолжают утверждать, что внимание природоохранной прокуратуры не связано с вонью, которая регулярно накрывает сибирскую столицу. По словам представителей свинокомплекса, на предприятии используются современные технологии, которые улучшают процессы и минимизируют неприятные запахи.