Новосибирский роддом №2 вновь не открылся

  • 07.01.2021

Новосибирский роддом №2 вновь не открылсяОсенью прошлого года новосибирский роддом №2 стал специализированным госпиталем для пациентов с коронавирусной инфекцией. Медицинское учреждение, расположенное на улице Чехова, на протяжении октября и ноября принимало ковидных больных. По словам сотрудников роддома, уже с конца ноября новых пациентов они не принимали, а работали только с уже госпитализированными больными.

В конце года власти объявили о том, что роддом с нового года вернётся к своей обычной деятельности. Тем не менее по состоянию на начало 2021-го года соответствующие приказы подписаны не были. По-прежнему неизвестны сроки, в которые роддом №2 начнёт принимать рожениц.

Сотрудников медицинского учреждения не устраивает сложившаяся ситуация. Они пишут коллективные обращения к новосибирскому мэру, главе региона и в областное министерство здравоохранения. Медики отмечают, что родильные дома и отделения Новосибирска переполнены, а акушерская служба в настоящее время находится на пределе возможностей, поэтому нуждается в каждом учреждении родовспоможения.