Новосибирский проект выходит на федеральный уровень

  • 17.12.2017

Новосибирский проект выходит на федеральный уровень

Проект под названием «Герои нашего двора» (Новосибирск) уже реализуется в десяти российских регионах. Им заинтересовались и на федеральном уровне.

В Новосибирске завершился ежегодный форум проекта «Детский спорт». Напомним, что это мероприятие федерального уровня, проводимое партией «Единая Россия». В этом году на форуме между правительством Новосибирской области и ОФСО «Всероссийская Федерация школьного спорта» было подписано соглашение на тему развития детского спорта. Проект «Детский спорт» запущен в 2009 году и реализуется в 48 субъектах страны. В Новосибирской области он прошёл впервые в 2017 году. Жители областной столицы с весны могли видеть билборды с фотографиями юных новосибирских спортсменов с яркой надписью на белом фоне, звучащей как «Герои нашего двора». Спортсменам от девяти до семнадцати лет, все они — мастера спорта или кандидаты в мастера.

Название новосибирского проекта неслучайно. Очень часто дворовые спортивные игры — это начало большого пути к настоящему спорту, великим спортивным победам. Социальная акция «Герои нашего двора» преследует цель проинформировать новосибирскую общественность о спортивных достижениях юных земляков. По задумке инициаторов «Героев», это также должно оказать воздействие на детей и подростков, стимулируя их активнее заниматься спортом.

Новосибирский проект объединил как власти региона, известных спортсменов, но и представителей бизнес-среды и неравнодушной общественности. Помогать юным спортсменам будут четыре олимпийских чемпиона. На сегодня в НСО состоялось свыше шестидесяти программных спортивных состязаний. Начинающие спортсмены имели возможность поучаствовать в мастер-классах со знаменитостями из мира спорта.