Новосибирский ночной клуб оштрафовали за дискотеку

  • 15.06.2020

Новосибирский ночной клуб оштрафовали за дискотекуДвадцать девятого мая в Новосибирске состоялась несанкционированная дискотека. Массовое мероприятие прошло в ночном клубе под названием «Малина», расположенном в здании бизнес-центра возле новосибирского зоопарка. Громкое веселье обернулось для организаторов дискотеки внушительным штрафом – сто тысяч рублей. Такую информацию распространила пресс-служба Заельцовского райсуда сибирской столицы.

Суд одиннадцатого июня рассмотрел административное дело в отношении компании «Рубин». Общество признали виновным в проведении в разгар пандемии коронавируса мероприятия развлекательного характера — дискотеки — ночью с 29-го на 30-е мая в клубе «Малина», расположенном по улице Жуковского, 102.

Отметим, что массовые мероприятия в условиях ввода режима повышенной готовности, связанного с коронавирусной пандемией, являются нарушением законодательства, регламентирующего санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. ООО «Рубин» оштрафовано на сто тысяч рублей. К административному наказанию за такое же нарушение с начала апреля в НСО привлечены 1,2 граждан и компаний.