Новосибирский мэр дал поручение завершить ремонт на Гусинобродском шоссе

  • 23.07.2020

Новосибирский мэр дал поручение завершить ремонт на Гусинобродском шоссеАнатолий Локоть, мэр Новосибирска, дал поручение в кратчайшие сроки завершить ремонт на участке Гусинобродского шоссе. Перед подрядчиками поставлена задача уложить асфальт таким образом, чтобы не привести к образованию пробок на важной городской дорожной артерии. Отметим, что Гусинобродское шоссе после реконструкции станет шестиполосным, т.е. вдвое шире, чем до начала работ.

Этому предшествовала масштабная подготовительная работа. По словам Константина Климова, главного инженера дорожного управления новосибирской мэрии, немало проблем создало обустройство коллектора. В месте проведения реконструкции также располагалось большое количество инженерных коммуникаций. Это приводило к затягиванию сроков проведения работ, несмотря на то, что подрядчик организовал работу в ночное время. Это помогает ускорить реконструкцию и не мешать в дневное время дорожному трафику.

На сегодняшний день готова дорожная одежда и уложены 2 слоя нового асфальтобетонного покрытия. Продолжается формирование верхнего слоя дороги.