Новосибирский Медтехнопарк заинтересован в Северной Африке

  • 27.05.2019

Новосибирский Медтехнопарк заинтересован в Северной АфрикеУже в следующем году фирмы, базирующиеся в Медтехнопарке Новосибирска, собираются выходить на новые рынки, в том числе зарубежные. Экспорт может составлять до 20% всей выпускаемой ими продукции.

По словам Екатерины Мамоновой, генерального директора «Инновационного медико-технологического центра Медицинский технопарк», уже не просто известны страны потенциального экспорта, но и разработана «дорожная карта». В приоритете — страны так называемого ближнего зарубежья. Что касается других государств, то здесь в фокусе Северная Африка.

В прошлом году специалисты Медтехнопарка работали над тем, чтобы изучить особенности новых рынков сбыта, поскольку любое медицинское изделие проходить немалый адаптационный путь, прежде чем отправиться в другую страну. Необходимо оформить разрешительную документацию от структур, которые регулируют обращение медицинских изделий в стране экспорта. Кроме того, важной является система дистрибуции. В настоящее время новосибирцы определяются с ключевыми партнёрами в разных странах.