Новосибирский кардиодиспансер начнёт принимать пациентов с коронавирусом

  • 14.05.2020

Новосибирский кардиодиспансер начнёт принимать пациентов с коронавирусомТринадцатого мая в Новосибирске состоялся брифинг главы регионального министерства здравоохранения Константина Хальзова, посвящённый актуальной теме коронавирусной инфекции. Среди прочего министр рассказал о временном перепрофилировании областного кардиологического диспансера. Стационар последнего начнёт принимать пациентов, у которых коронавирусная инфекция осложняется сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Отметим, что это не первая клиника, которая сменила профиль из-за угрожающей ситуации с ростом заболеваемости вирусом типа COVID-19. Ранее пациентов, инфицированных коронавирусом, начали принимать в больнице №11. Кроме того, таких больных лечат в детской больнице №3 и первой городской инфекционной больнице.

На правобережье подхвативших коронавирусную инфекцию лечат в больнице №2, госпитале ветеранов войн №2 и больнице №25. В туберкулёзном диспансере создано специальное отделение на двадцать койко-мест для тех, у кого COVID-19 сочетается с туберкулёзом. Беременных женщин, заболевших коронавирусной инфекцией, принимают также родильные дома областной больницы и ЦКБ.