Новосибирский институт задолжал налоговикам

  • 10.03.2020

Новосибирский институт задолжал налоговикам«СИМОР» («Сибирский институт международных отношений и регионоведения») задолжал налогов и сборов на сумму, превышающую 2,8 миллиона рублей. Инспекцией Федеральной налоговой службы РФ по Калининскому району сибиркой столицы подан иск в арбитражный суд с требованием признать институт финансово несостоятельным.

Как следует из документов арбитража, одновременно в разработке находятся сразу пять исполнительных производств, в которых речь идёт о взыскании налоговых платежей и сборов на общую сумму в 3,1 миллиона рублей.

Отметим, что по данным финансовой отчётности за 2018 год чистая прибыль «СИМОРа» составила шесть миллионов рублей при выручке в 26,4 миллиона рублей. Институт работает на рынке образовательных услуг Новосибирской области с 1998-го года.

Прошлым летом институт не продлил аккредитацию по трём направлениям: бакалавриат «Зарубежное регионоведение» и «Международные отношения» и магистерский уровень «Международные отношения». Преподавателей и студентов из «СИМОРа» планирует принять НГУЭУ.