Новосибирский форум «Технопром-2017» расширят за счёт специального «молодёжного» дня

  • 26.11.2016

Новосибирский форум «Технопром-2017» расширят за счёт специального «молодёжного» дня

Впервые форум «Технопром-2017», который откроется в Новосибирске 20 июня следующего года, пройдёт с включением в программу мероприятий специального «молодёжного» дня. Целью такого расширения является вовлечение молодого поколения в инновационную, научную, исследовательскую и технологическую деятельность.

На днях члены правительства Новосибирской области собрались, чтобы обсудить нюансы деловой программы очередного — пятого международного «Технопрома-2017» — события, объединяющего представителей разных стран для того, чтобы обсудить аспекты современного технологического развития. Как отмечают в пресс-центре областных властей, форум намечен на 20-22 июня будущего года.

Главным новшеством юбилейного форума предстоит стать «молодёжному» дню. В рамках его программы ожидается презентация олимпиады 3D-технологий и особая игровая программа под названием «Проектное управление». Старт образовательной программы намечен на 20 июня — первый день работы «Технопрома-2017». Целевая аудитория так называемой «молодёжной» программы очень широка. В неё войдут как начинающие бизнесмены, молодые преподаватели и перспективные учёные, так и обычные студенты и учащиеся старших классов.

Стоит отметить, что на второй день форума участники мероприятия будут обсуждать возможности диверсификации отечественной экономики в новых условиях «промышленной революции», её потенциал в отношении вызовов импортозамещения и выхода с высокотехнологичной продукцией на внешние рынки. Третий и завершающий день форума планируется посвятить проблемам реализации актуальной программы реиндустриализации экономики новосибирского региона. В рамках мероприятия также ожидается проведение выставки «НТИ ЭКСПО», посвящённой науке, технологиям и инновациям.