Новосибирский фонд защиты прав дольщиков поможет достроить долгострои на Вилюйской

  • 25.02.2021

Новосибирский фонд защиты прав дольщиков поможет достроить долгострои на ВилюйскойРеестр долгостроев – проблемных жилых объектов, которые будут завершены в Новосибирске с привлечением фонд защиты прав участников долевого строительства, пополнился двумя домами, расположенными на улице Вилюйской. Эти здания строились компанией ПТК-30.

ППК «Фонд» получил права застройщика от новосибирского областного арбитражного суда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства. По словам Алексея Колмакова, заместителя главы министерства строительства Новосибирской области, в настоящее время начата подготовительная работа к проведению конкурсного производства, в рамках которого станет известен подрядчик, которому доверят достройку проблемных домов на улице Вилюйской.

Отметим, что в список Фонда защиты дольщиков вошли не только дома застройщика ПТК-30. Также силами ППК «Фонд» будут достроены семь незавершённых жилых строений. Это дом в Краснообске от застройщика ООО «Дирекция заказчика», три проблемных объекта в микрорайоне Закаменский от застройщика ООО «Неоград», дом в Оби от компании «Обьстрой».