Новосибирский бизнесмен запатентовал необычное устройство

  • 14.03.2021

Необычное устройство, предназначенное для напитков навынос, разработал и запатентовал предприниматель из Новосибирска Юрий Верещагин.

Необычное устройство, предназначенное для напитков навынос, разработал и запатентовал предприниматель из Новосибирска Юрий Верещагин. Он собирается со своим изобретением перевернуть все устоявшиеся представления, сложившиеся на рынке напитков навынос. Благодаря новому устройству пить нормальный чай можно будет не только сидя в кофейне.

Разработка Юрия Верещагина уже представлена в сетевых кофейнях «Чашка кофе». Теперь здесь можно заказать навынос чай из настоящей заварки в новой упаковке.

Бизнесмен Юрий Верещагин работает на новосибирском рынке в различных сферах экономической деятельности уже два десятка лет. Так, в начале двухтысячных он стал создателем первой в Новосибирске частной типографии, причём практически с нуля. Кроме того, Верещагин занимался выпуском специальных альбомов для нумизматов и производством разнообразной упаковки.

Запатентованное бизнесменом устройство представляет собой ситечко на основе полимерных материалов. Его вставляют сверху в картонный стаканчик. Устройство пропускает исключительно жидкости.