Новосибирский банк «Взаимодействие» лишился лицензии

  • 06.06.2019

Новосибирский банк «Взаимодействие» лишился лицензииКоммерческий банк «Взаимодействие» (Новосибирск) лишился лицензии. Центробанк отозвал разрешение на осуществление банковских операций по причине выявления нарушений со стороны финансового учреждения правил банковской деятельности. Теперь на «Взаимодействие», которое занимало в банковской системе России место в пятой сотне, введена временная администрация.

По мнению регулятора, в целях сокрытия реального финансового положения и повышения финансовых показателей банк завышает стоимость имущества. Центробанк также отмечает несвоевременность исполнения финансовым учреждением своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами, а также нарушения федерального законодательства, которое регулирует банковскую деятельность.

Представители Банка России рассказывают, что на балансе банковского учреждения сейчас имеется много низколиквидных непрофильных активов. Кроме того, руководству «Взаимодействия» не удалось привлечь средства и своевременно исполнить обязательства перед вкладчиками и кредиторами.