Новосибирские власти рассказали о памятниках, нуждающихся в ремонте

  • 12.09.2020

Новосибирские власти рассказали о памятниках, нуждающихся в ремонтеКак сообщают в департаменте культуры, спорта, молодёжной политики мэрии Новосибирска, в городе есть большое количество памятников и монументов, которые нуждаются в ремонте. К объектам, которые находятся в хорошем или хотя бы удовлетворительном состоянии относятся памятники, расположенные в Калининском районе сибирской столицы, в том числе и знаменитый памятник Владимиру Ленину.

Что касается требующих ремонта, то в Октябрьском районе — это монумент Героям Великой Отечественной войны и памятник Борису Богаткову, в Кировском районе — Мемориальный комплекс «Звезда», а также расположенный в Павловском сквере Мемориал солдатам, посвящённый погибшим в Отечественной войне.

Планы ремонта памятников включают замену облицовку гранита на памятнике Борису Богаткову. На ремонт Мемориала солдатам, погибшим Отечественной войне, в Павловском сквере, сейчас составляется дефектная ведомость необходимых работ и подсчитывается сметная стоимость проекта.

В Калининском районе имеются скульптуры «Алиса» и «Гулливер». Их предполагается привести в порядок за счёт жителей домов, на территории которых они расположены.