Новосибирские власти отказались от более прочного вида асфальта

  • 26.04.2020

Новосибирские власти отказались от более прочного вида асфальтаРоман Дронов, возглавляющий департамент транспорта и дорожно-благоустроительных работ новосибирской мэрии, рассказал журналистам о причинах отказа городских властей от использования литого асфальтобетона для ремонта дорог сибирской столицы. Отметим, что литой асфальтобетон считается намного более долговечным. К тому же, этот строительный материал можно класть даже при отрицательных температурах воздуха.

По словам Дронова, литой асфальтобетон является отличным материалом, который идеально подходит для ремонта сложных участков дорог, например, возле ливневых канализаций или участков у колодцев. Можно такой асфальтобетон использовать и для ямочного ремонта.

Отказ властей Новосибирска от литого асфальтобетона объясняется отсутствием в регионе техники, необходимой для укладки такого покрытия. В департаменте изучается вопрос возможности закупки подобной техники коммерческими предприятиями Новосибирска для использования на территории города.

Отметим, что литой асфальтобетон стоит почти в два раза дороже, чем обычная смесь.