Новосибирские власти объявили, кто может рассчитывать на помощь в период карантина

  • 05.04.2020

Новосибирские власти объявили, кто может рассчитывать на помощь в период карантинаТретьего апреля Лев Решетников, исполняющий обязанности главы Минэкономразвития НСО, рассказал о том, кто из бизнесменов сможет рассчитывать на преференции со стороны властей, связанные с проблемами, возникшими по причине карантина. Все предприятия, по словам чиновника, будут поделены на три блока. Первый – это отрасли, несущие самые большие убытки из-за коронавирусной угрозы. Второй — системообразующие предприятия. Третий – конкретные отрасли, которые сейчас нуждаются в поддержке.

Бизнесмены, которые работают в самых уязвимых отраслях, смогут получить отсрочку по налоговым платежам и кредитам. Одним из главных условий, которые ставит власть – сохранение рабочих мест.

Отдельные сферы деятельности, которые получат первоочередную адресную поддержку – это авиа- и автомобильные перевозки, туризм, культура, досуг, развлечения, спорт, отельный бизнес, общепит, бытовые услуги, дополнительное образование. Малый и средний бизнес, работающий в этих сферах, получит отсрочку по налогам сроком на шесть месяцев.