Новосибирские власти обещают заторы на площади Труда до 2022-го года

  • 15.01.2021

Новосибирские власти обещают заторы на площади Труда до 2022-го годаВ прошлом году в Новосибирске началось активное строительство нового моста. Оно принесло некоторые неудобства для жителей сибирской столицы. Так, и без того нелюбимая автомобилистами площадь Труда текущий и следующий год будет в заторах. Речь идёт о перешейке у площади Труда и кольца площади Энергетиков. Улучшения ситуации не стоит ждать вплоть до завершения строительства четвёртого моста.

Как рассказал мэр города Анатолий Локоть, на протяжении процесса реализации проекта моста стоит ждать ограничений для автомобилистов. Скорее всего, новая переправа будет готова в 2022-м году, в преддверии молодёжного чемпионата по хоккею. Об этом новосибирский градоначальник сообщил в рамках онлайн-общения с журналистами.

Напомним, что осенью прошлого года из-за строительства пришлось сузить на восемь метров проезжую часть в направлении движения в сторону площади Энергетиков от площади Труда. Чуть меньше была ограничена дорога в обратную сторону – на три метра. Тогда предполагалось, что ситуация продлится только до тридцатого декабря.