Новосибирские власти не планируют новых ограничений из-за коронавируса

  • 21.04.2020

Новосибирские власти не планируют новых ограничений из-за коронавирусаДвадцатого апреля губернатор НСО Андрей Травников провёл оперативное совещание, посвящённое борьбы с распространением COVID-19. Глава региона отметил, что новых ограничений, связанных с пандемией, вводить не планируется. Он поручил правительству активизировать разъяснительную работу и усилить профилактику.

По словам Травникова, отсутствие дополнительных ограничительных мер не означает улучшения ситуации. Однако правительством Новосибирской области поставлена задача не расширять ограничения, а добиться того, чтобы уже принятые предупредительные меры исполнялись максимально полно. Для этого необходимо наращивать профилактическую, разъяснительную работу с гражданами и, в особенности, с руководителями предприятий.

В рамках оперативного совещания Константин Хальзов, возглавляющий региональное министерство здравоохранения, рассказал о запуске в Новосибирске специального госпиталя для лечения инфицированных COVID-19. Он начал работать на базе бывшей больницы №11. Госпиталь имеет 642 койко-места. Сюда предполагается привозить пациентов с характерной для новой коронавирусной инфекции симптоматикой.