Новосибирские учёные пожаловались на низкие зарплаты

  • 04.10.2019

Новосибирские учёные пожаловались на низкие зарплаты Сотрудники СИУ (Сибирский институт управления) обратились к ректору РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и госслужбы) с жалобой на низкий уровень оплаты труда в их учреждении. Такое же обращение поступило в средства массовой информации. Напомним, что СИУ является филиалом столичной академии.

Также в своих письмах сотрудники новосибирского института отмечают неудовлетворительную работу директора учреждения. В свою очередь, директор СИУ Сергей Сверчков с претензиями подчинённых не согласен. Он рассказывает журналистам, что в институте зарплата — одна из наиболее высоких в Новосибирске, а нагрузка – вполне сопоставима с таковой в других вузах города.

Сверчков отметил, что средняя заработная плата преподавателя превышает 65 тысяч рублей в месяц. Оплата одного часа тех преподавателей, которые работают на условиях почасовой оплаты от 150-ти до одной тысячи рублей. В итоге зарплата зависит от квалификации преподавателя. Директор СИУ сообщил, что показатель в тысячу рублей является самым высоким среди показателей новосибирских вузов.