Новосибирские рынки начнут работать

  • 23.05.2020

Новосибирские рынки начнут работатьВ середине апреля в Новосибирской области были закрыты рынки во всех крупных населённых пунктах. Не работают торговые площадки, на которых реализовывались как промышленные, так и продовольственные товары. Прекратили деятельность и ярмарки. Причиной введения столь жёстких мер стал режим карантина, связанный с распространением коронавирусной инфекции.

На днях появилась информация, что в ближайшее время рынкам разрешат открыться. Соответствующее заявление прозвучало от заместителя губернатора новосибирского региона Сергея Сёмки.

В пресс-службе правительстве отмечают, что всем торговым предприятиям Новосибирской области необходимо помнить о рекомендации Роспотребнадзора придерживаться всех санитарно-гигиенических норм при обслуживании покупателей. В свою очередь, предприниматели и компании, работающие в сфере торговли, разработали планы обеспечения эпидемиологической безопасности покупателей и сотрудников и представили их властям. Кроме того, они дали обещание неукоснительно выполнять все предписания санитарного ведомства.