Новосибирские предприятия приглашают принять участие в экологическом конкурсе

  • 20.05.2017

Компании Новосибирска и области имеют возможность поучаствовать в конкурсе экологических проектов. О результатах его станет известно в конце октября нынешнего года.

Как сообщают в пресс-службе новосибирского правительства, в клубе регионального союза журналистов состоялся круглый стол, в рамках которого крупные областные компании и промышленные предприятия презентовали свои экологические проекты. Обсуждение вопросов экологической безопасности привело участников мероприятия к выводу о необходимости организовать тесное сотрудничество и поддерживать активный диалог в отношении решения актуальных проблем в сфере экологии.

По словам Юрия Марченко, занимающего должность главы регионального департамента природных ресурсов, экологическая безопасность не является исключительно следствием действий или бездействия власти. Она складывается и из других составляющих, в том числе деятельности в сфере охраны природы со стороны производственных предприятий, отдельных граждан, правильно организованной и эффективной информационной разъяснительной кампании. Сейчас промышленным предприятиям предлагается рассказать о своём опыте в отношении сохранения экологии на самых разных площадках.

Руководитель департамента природных ресурсов утверждает, что Новосибирская область и её столица в последнее время улучшают свои позиции в общегосударственном рейтинге экологической обстановки.

В ходе круглого стола были заслушаны доклады некоторых участников конкурса, среди которых Западно-Сибирская железная дорога, СИБЭКО, Новосибирский завод бытовой химии, НЗХК и многие другие предприятий. Организаторы конкурса сообщили, что такого рода мероприятия будут проводиться на постоянной основе, вплоть до завершения экологического конкурса и подведения его итогов.