Новосибирские парламентарии призвали власти Новосибирска привести в порядок город

  • 23.04.2021

Новосибирские парламентарии призвали власти Новосибирска привести в порядок городАндрей Панфёров, первый заместитель главы Законодательного собрания Новосибирской области, возглавляющий фракцию «Единая Россия», обратился к муниципальным властям областного центра с призывом немедленно начать наводить порядок в городе. Он считает, что главной проблемой мегаполиса является неэффективная система управления.

Первый вице-спикер подчеркнул, что общественные приёмные переполнены людьми, причём огромное количество людей обращаются с жалобами на плохое ведение городского хозяйства. В зимнее время плохо чистится снег, а летом не латаются дыры на дорогах и полно пыли. Панфёров отметил, что Новосибирск содержится в ужасном виде.

Председатель регионального парламента Андрей Шимкив поддержал своего заместителя. К критическим замечаниям в адрес мэрии Новосибирска присоединились депутаты Вячеслав Илюхин и Майис Мамедов. Последний рассказал, что в следующем месяце состоится особое выездное заседание комитета Заксобрания по транспортной, промышленной, информационной политике, а также круглый стол, посвящённый проблеме городского хозяйства Новосибирска.