Новосибирские дворы начали ремонтировать

  • 18.05.2021

Новосибирские дворы начали ремонтироватьВ Новосибирске стартовали работы по благоустройству дворов и придомовых территорий. Общее количество мест, которые будут приведены в порядок по городской программе «ЖКХ города Новосибирска» — 103. В 54-х дворах благоустройство уже началось.

На одном из таких объектов – дворе возле дома № 47 по улице Есенина семнадцатого мая лично побывал градоначальник Анатолий Локоть. Он рассказал, что благоустроительные работы на придомовых территориях будут профинансированы в текущем году в размере двухсот миллионов рублей. По словам Локтя, при составлении плана благоустройства учитывается мнение жильцов. К примеру, был изменён проект обустройства двора по улице Есенина. Вместо клумб люди захотели больше асфальтированных площадей и мест для парковок. Кроме того, появилось много новых нюансов: обустройство поребриков, дождевых сливов.

Мэр Новосибирска подчеркнул, что есть также федеральная программа, в рамках которой жители домов могут обустроить свои дворы, выступив с инициативой софинансирования на уровне 20%.