Новосибирские дороги названы худшими в России

  • 15.03.2020

 Новосибирские дороги названы худшими в РоссииМежрегиональный общественный центр, называемый «За безопасность российских дорог», опубликовал рейтинг регионов по качеству автомобильных дорог. Новосибирская область заняла в нём последние места, став таким образом одной из худших в России в отношении автомобильных дорог.

При составлении рейтинга учитывался комплекс показателей, в том числе количество дорожно-транспортных происшествий, в особенности с пострадавшими и погибшими, количество автомобилей, развитие дорожной сети и многое другое.

Как сообщается на сайте общественного межрегионального центра, рассматривались пятьдесят субъектов Российской Федерации, имеющих население свыше одного миллиона человек. Первые места перечня заняли Забайкальский край и Томская область. Их включили в «зелёную зону». «Красная зона» — это регионы с наиболее опасными автомобильными дорогами. Сюда включены Красноярский край и Кемеровская, Омская, Новосибирская области.

Эксперты отмечают, что на дорогах Новосибирской области мало видеокамер для фиксации нарушений. Кроме того, в нормативное состояние нужно привести не менее 85% дорог.