Новосибирские дольщики опять митингуют

  • 16.12.2019

Новосибирские дольщики опять митингуют В Новосибирске в выходные дни десятки обманутых участников долевого строительства в очередной раз вышли на протестную акцию, желая привлечь внимание властей к своей проблеме. Митинговали дольщики недостроенных домов микрорайона «Новомарусино» и дома по улице Тульской. Люди требуют от властей снижения ипотечных ставок по объектам, которые строятся недобросовестными застройщиками.

Акция состоялась 14-го декабря на площади возле железнодорожного вокзала «Новосибирск – Главный». Отчаявшиеся участники митинга заявляют о том, что в январе готовы объявить голодовку.

Напомним, что микрорайон «Новомарусино» строится с 2013-го года. Несколько домов квартала были сданы в эксплуатацию, что заставило граждан уверовать в добросовестность компании—застройщика и инвестировать свои кровные в строительство. Некоторые люди брали ипотечные кредиты в банковских учреждениях. Между тем, с 2016-го года стройка полностью прекратилась, и большинство объектов «Новомарусино» стоят в незавершённом виде. Всего пострадало около шести сотен человек.