Новосибирские бизнесмены просят у властей разрешения на работу

  • 11.04.2020

Новосибирские бизнесмены просят у властей разрешения на работуГруппы новосибирских предпринимателей обращаются к властям региону, прося разрешения на начало работы. Особенно активны рестораторы и автодилеры. Они отмечают, что несут огромные убытки из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Бизнесмены готовы обеспечить максимальную безопасность своих сотрудников и соблюдать все санитарные требования в случае, если получат возможность работать в обычном режиме.

Девятого апреля представители бизнес-сообщества Новосибирской области встретились с вице-губернатором Сергеем Сёмкой и представителями областного министерства промышленности и торговли. Как рассказывают в оперативном штабе области по коронавирусу, на встрече присутствовали отельеры, автодилеры, предприниматели, занятые в индустрии красоты, мелкой торговле, оказании бытовых услуг. Все они гарантируют властям соблюдение требований Роспотребнадзора в отношении санитарной безопасности и жалуются на убытки.

Заместитель губернатора не стал ничего обещать. Он отметил, что решения будут приниматься исходя из эпидемиологической ситуации.