Новосибирская система навигации общественного транспорта дала сбой

  • 08.01.2021

Новосибирская система навигации общественного транспорта дала сбойВ Новосибирске в городских пабликах в социальных сетях появились жалобы на сбои навигационной системы, отвечающей за работу общественного транспорта. Причина — технические неполадки. Пока что власти города не готовы дать ответ о сроках устранения нарушений.

Как отмечают новосибирцы, частично маршруты общественного транспорта не отслеживаются в соответствующих приложениях, начиная с первых дней нового года. У некоторых горожан не доступны все маршруты, у других – только один или два.

В комментариях к постам новосибирцы пишут, что в ЦУГАЭТе полетел сервер. Исправить технические неполадки вряд ли получится ранее одиннадцатого января.

На официальном сайте ЦУГАЭТ третьего января появилась небольшая заметка с информацией о причинах ошибки, которая привела к сбоям в навигационной системе и неполном отображении данных о маршрутах общественного транспорта Новосибирска. По состоянию на восьмое января сведений о сроках устранения проблемы на портале ЦУГАЭТ нет. На время технических проблем новосибирцам предлагается использовать другие источники информации о маршрутах.