Новосибирская прокуратура разбирается в повышении тарифов на теплоснабжение

  • 31.08.2019

Новосибирская прокуратура разбирается в повышении тарифов на теплоснабжениеВ Новосибирске разгораются страсти вокруг повышения тарифов на тепло. Теперь вмешалась прокуратура Новосибирской области. В столичный арбитраж поступило ходатайство надзорного органа в электронном виде. Прокуратура считает, что суд должен вмешаться в дело повышения тарифов на теплоснабжение.

Напомним, что месяц назад областной тарифный департамент подал иск в суд, пытаясь обжаловать решение антимонопольного ведомства в отношении повышения тарифов. Третьим лицом в судебном разбирательстве стало АО «СИБЭКО».

Областное тарифное ведомство ранее издало приказ о повышении стоимости тепла для населения на пятьдесят рублей за одну гигакалорию. С начала года гигакалория стала стоить 1290,08 рубля (было 1268,58 рубля). С первого июля её стоимость должна была составлять 1331,35 рубля, но профильный департамент решил сделать тариф ещё выше — 1384,74 рубля.

Прокурор НСО ходатайствует в арбитраже о переносе предварительного судебного заседания по данному вопросу. Судьи пошли навстречу и отложили разбирательство на 24-е сентября.