Новосибирская площадь Калинина прошла санобработку

  • 27.04.2020

Новосибирская площадь Калинина прошла санобработкуПлощадь Калинина в Новосибирске полностью продезинфицирована. Санитарная обработка остановочных комплексов, станции метрополитена проводилась в дневное время 26-го апреля. Бригада, одетая в специальные защитные костюмы, использовала дезинфекционную технику.

В работе применялись комплексы, которые аналогичны технике, задействованной при дезинфекционных мероприятиях, проведенных в начале апреля на железнодорожном вокзале Новосибирска. Напомним, что санобработку транспортного узла проводили 3 расчёта военнослужащих-спасателей Сибирского спасательного центра МинЧС России. Спецтехника с дезинфицирующими средствами прошлась по всем уголкам вокзала, а также по перронам, привокзальной площади, зданиям автовокзалов, прилегающей территории и следственному изолятору.

По данным пресс-службы спасательного ведомства, специалисты службы применили мобильный комплекс спецобработки, который используется для дезинфекции строений, сооружений, транспортных средств, местности.

Отметим, что количество заболевших коронавирусом в регионе превышает три сотни человек.