Новосибирская область хочет подняться в рейтинге инвестиционной привлекательности

  • 13.07.2020

Новосибирская область хочет подняться в рейтинге инвестиционной привлекательностиАгентство стратегических инициатив опубликовало рейтинг регионов России, ранжируя их по степени инвестиционной привлекательности. Такого рода топ АСИ составляет ежегодно. Новосибирская область уже третий год подряд входит в двадцатку наиболее привлекательных с точки зрения инвесторов субъектов Российской Федерации, заняв девятнадцатое место. Стоит сказать, что Новосибирская область – единственный регион СФО (Сибирского федерального округа), попавший в двадцатку лучших.

Андрей Травников, глава НСО, воспринял новость об успехе региона с чувством лёгкого неудовлетворения, поскольку посчитал это в некотором роде топтанием на одном месте. Он рекомендовал членам правительства напрячься и поднять регион на более высокие позиции в рейтинге АСИ.

Губернатор предложил министерству экономического развития разработать предложения, которые обеспечат положительную динамику показателей, влияющих на позиции в топе. Травников отметил важность того факта, что объём инвестиционных предложений в регионе демонстрирует высокий относительный прирост.