Новосибирская область войдёт в пятёрку лидеров по качеству образования

  • 05.03.2020

Новосибирская область войдёт в пятёрку лидеров по качеству образованияПо словам Андрея Травникова, главы Новосибирской области, регион займёт место в пятёрке лучших в стране по такому показателю, как качество образования. Об этом губернатор заявил в рамках совещания при участии учителей Новосибирской области. Темой мероприятия стала реализация национального проекта «Образование» и улучшение действующей образовательной системы. Кроме того, обсуждались меры поддержки специалистов педагогической сферы.

Напомним, что с нового учебного года учителя, согласно поручению российского президента, могут рассчитывать на получение ежемесячной выплаты из федеральной казны в размере пяти тысяч рублей за классное руководство. На данную выплату в Новосибирской области претендуют около семнадцати тысяч педагогов. Травников отметил, что сохранится и аналогичная региональная выплата – в сумме одной тысячи рублей.

Начнёт реализовываться программа под названием «Земский учитель». Учителя, которые поедут работать в сёла или малые города, получат один миллион рублей, а также компенсации за аренду жилья и коммунальные услуги.