Новосибирская область приняла больше мигрантов

  • 21.08.2018

Новосибирская область приняла больше мигрантов

План государственной программы добровольного переселения соотечественников в Новосибирской области перевыполнен на 28%. Регион занял первое место в стране по количеству переселенцев. Такая информация прозвучала в ходе совещания в МВД России от Валентины Казаковой, заместителя начальника ГУ по вопросам миграции. Чиновница не назвала точную цифру переселенцев, однако похвалила Новосибирскую область за занятое первое место в переселенческой программе.

Стоит отметить, что хорошими показателями может похвастаться весь Сибирский федеральный округ. Известно, что в Сибири планировали разместить в текущем году порядка 9,1 тысячи человек, в то время как уже сейчас насчитывается 10,3 тысячи прибывших.

Напомним, что указанная госпрограмма рассчитана на возвращение в нашу страну эмигрантов, а также тех людей, предки которых проживали на территории сегодняшней России. Финансирование программы для НСО в 2018 году возросло до 288 миллионов рублей, что на 28 миллионов больше, чем планировалось выделить изначально.