Новосибирская область получит дополнительное финансирование на дороги

  • 18.07.2020

 Новосибирская область получит дополнительное финансирование на дорогиУчастники заседания комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований Федерального Собрания РФ приняли решение выделить Новосибирской области в текущем году дополнительные средства на реализацию программ стимулирования развития дорожной инфраструктуры и жилищного строительства. Об этом стало известно из сообщения первого вице-спикера Государственной Думы РФ Александра Жукова.

Больше всего денег федеральный центр собирается направить на создание транспортной инфраструктуры вокруг новой ледовой арены, строящейся в областном центре в преддверии международного хоккейного чемпионата для молодёжи. Сумма в размере 1,8 миллиарда рублей выделяется по нацпроекту «БКД».

Что касается жилищного строительства, то на соответствующие программы комиссия верхней палаты российского парламента готова дополнительно дать 716,6 миллиона рублей.

Обустройство транспортной инфраструктуры возле нового ЛДС включает реконструкцию площади Лыщинского, автодорог по дамбе моста Октябрьского, от площади Лыщинского, возведение пешеходного перехода.