Новосибирская область берёт заём для поддержки бизнеса

  • 24.06.2020

Новосибирская область берёт заём для поддержки бизнесаПорядка шести с половиной миллиардов рублей планирует занять Новосибирская область. Средства пойдут на реализацию мероприятий по поддержке промышленности, бизнеса, жилищно-коммунального хозяйства, средств массовой информации, образования, культуры, спорта.

Ранее главой региона Андреем Травниковым было подписано постановление с перечнем антикризисных мер и выделением средств на первоочередные расходы, направленные на поддержание экономической стабильности в сложных условиях борьбы с коронавирусом. Необходимый объём средств, заявленный в данном документе, оценен в шесть с половиной миллиардов рублей. За процессом кредитования будет наблюдать областное министерство финансов.

Опубликованный перечень антикризисных мер повторяет ранее принятые меры поддержки бизнеса и граждан. Бизнесмены могут рассчитывать на финансирование части расходов по договорам лизинга. Торговля будет поддержана с помощью форумов и выделения субсидий на транспортные расходы по доставке продукции в отдалённую местность.