Новосибирская набережная будет продлена

  • 19.06.2019

Новосибирская набережная будет продленаНа правом берегу Новосибирска предполагается продлить набережную. Кроме того, её украсят маяком. Застройщиком выступит компания «Гранит», которая в настоящее время реализует проект одноимённого жилого комплекса и роскошного комплекса с апартаментами.

Тринадцатого июня городские власти дали разрешение на строительство. Оно было опубликовано на сайте муниципалитета Новосибирска. Из него можно узнать, что новую набережную на правобережье построят в районе улицы Добролюбова, 2/1.

В результате реализации проекта длина новой новосибирской набережной составит порядка 177-ти метров при максимальной высоте в семь метров. В качестве подпорной конструкции будет использована особая система «Террамеш». Это набор ячеек из проволочной сетки, который заполнен камнями.

Эксперты отметили, что в выданном разрешении нет указаний относительно благоустройства земельного участка. Между тем, в эскизах компании «Гранит» отмечено, что на новой набережной будет создана прогулочная зона, установлены скамейки и маяк.