Новосибирская компания создала онлайн-сервис для анализа новостроек

  • 17.11.2016

Новосибирская компания создала онлайн-сервис для анализа новостроек

Новосибирская компания «ЁЛКА девелопмент» создала интернет-сервис, позволяющий в режиме онлайн провести диагностику и анализ городского рынка новостроек и других территорий сибирской агломерации. Отметим, что руководителем «ЁЛКА девелопмент» является известный в регионе аналитик Максим Марков.

Созданная им платформа имеет название «ДеКарт». Как утверждают авторы проекта, сервис специально предназначен для аналитических и коммерческих служб строительных фирм и станет помощником в решении разнообразных деловых задач. «ДеКарт» разрабатывался при содействии Департамента архитектуры и строительства при мэрии Новосибирска и при участии крупных городских строительных компаний. Онлайн-сервис поддержан Российской Гильдией управляющих и девелоперов. Недавно руководителем указанной организации стал Максим Марков.

Как рассказал руководитель совета директоров компании «ЁЛКА девелопмент» К.Ивантеев, в современном мире в большинстве сфер деятельности наблюдается тенденция к переходу на диагностико-аналитические онлайн-алгоритмы в облачных сервисах. Платформа «ДеКарт» станет первым подобным комплексным проектом на региональном рынке новостроек, созданном и функционирующем в Новосибирске. Учитывая реальную ситуацию в экономике, постоянную трансформацию спроса при росте конкуренции, цена бизнес-рисков при планировании и реализации проектов строительства на жилищном рынке значительно возрастает. По словам Ивантеева, разрабатывая свой онлайн-проект, специалисты «ЁЛКА девелопмент» стремились свести такого рода ошибки к минимуму, повысить точность прогнозов, чтобы в итоге повысить как экономическую, так и инвестиционную привлекательность строительных проектов.

Новый сервис «ДеКарт» представляет собой общедоступную онлайн-площадку. Любому пользователю, прошедшему регистрацию на интернет-сайте, разрешается полный доступ к набору информации по всем открытым данным по новосибирскому рынку новостроек. Платформа также предлагает набор различных аналитических инструментов, позволяющих обрабатывать данные и формировать очень наглядные аналитические отчеты по требуемым параметрам, а именно графики, диаграммы, табличные формы.

Справочно: ГК «ЁЛКА девелопмент» — фирма из Новосибирска, работающая на рынке недвижимости и оказывающая услуги управления проектами, фи-девелопмента и консалтинга.