Новосибирск закупит семь дорожных машин

  • 12.08.2022

Новосибирск закупит семь дорожных машинК пятнадцатому декабря в Новосибирск прибудет семь единиц новой дорожной техники. Такую новость озвучил глава новосибирской городской администрации Анатолий Локоть.

Мэр рассказал, что в настоящее время завершены все необходимые конкурсные процедуры. Не позднее пятнадцатого августа планируется заключить контракты. Новые машины для уборки города будут универсальными. Комбинированные функции позволят привлекать их для работы как в летние месяцы, так и зимой. В тёплое время года техника будет убирать с улиц мусор, подметать и поливать дороги. Зимой машины предполагается использовать для сбора снега и распределения реагентов для таяния льда. Анатолий Локоть назвал новые уборочные машины настоящими рабочими лошадками, способными существенно помогут городским властям поддерживать порядок на новосибирских улицах.

Ранее стало известно о закупке муниципалитетом девяти новых троллейбусов. Информация о соответствующем аукционе размещена в открытом доступе десятого августа. Заказчиком выступает муниципальное казенное предприятие «Горэлектротранспорт».