Новосибирск получит улучшенную канализационную сеть

  • 14.09.2019

Новосибирск получит улучшенную канализационную сетьОколо 135-ти миллионов рублей получит Новосибирск на переустройство канализационных сетей. Проект будет реализован в рамках подготовки к другому, более масштабному проекту — строительству четвёртого моста. Заказчиком переустройства канализации выступит государственное учреждение «Мост».

Как следует из условий тендера на работы по переустройству водопроводных сетей и бытовой канализации, от подрядчика требуется перенести водопроводные трубы на правобережье вдоль русла Каменки. Что касается левого берега, то здесь водоводы проложат по улице Большой. Для победителя аукционной закупки установлен крайний срок выполнения работ – двадцатое ноября будущего года. Подрядчик обязуется дать гарантию на работы сроком до пяти лет.

Известно, что переустройство канализационных сетей будет вестись в зоне с высоким уровнем сейсмичности (до семи баллов). Указанные работы относятся к нулевому этапу работ по проекту нового новосибирского моста. Первый этап – строительство самой переправы и дорожной развязки в створе ул.Станиславского.