Новосибирск назван самым грязным городом России

  • 01.05.2021

Новосибирск назван самым грязным городом РоссииДесятку самых грязных российских городов опубликовал известный отечественный блогер Илья Варламов. Напомним, что острый на язык Варламов регулярно обсуждает достоинства и недостатки различных городов, за что получил прозвище «блогер-урбанист».

Очередной ролик на своём YouTube-канале блогер посвятил грязным российским городам. Он отметил, что свой топ составлял на основе изображений, присланных ему подписчиками со всей страны. В качестве критериев оценки фотографий городов Варламов выбрал следующие -«унылость», «мусор», «непроходимость». Блогер подчеркнул, что по объективным причинам в антирейтинг чаще попадают крупные города, поскольку их жители активнее шлют фотографии.

По поводу Новосибирска Илья Варламов отметил, что ожидаемо город-сугроб в тёплое время года стал городом-лужей, городом-грязью. Он иронично презентовал залежи тающего снега, покрытого пылью и грязью, подчеркнув, что в итоге всем этим мусором вынуждены дышать жители сибирской столицы. Кроме того, Варламов сказал, что ему было бы очень стыдно, если бы он был мэром Новосибирска.